Главная » Как выйти из долгов » Долги по кредиту. Как выбраться из долгов?! (2 часть)

Долги по кредиту. Как выбраться из долгов?! (2 часть)

как погасить долги

Этап3. Реализация метода «Снежный ком».

(Этот шаг может занять также несколько месяцев.)

После того как вы перестали использовать любой другой кредит, и после того, как вы стали  сохранять деньги в своем резервном фонде (в кубышке), нужно атаковать существующую задолженность.  Бросьте все, что можно на нее.

Психологически, используя «Снежный ком»предлагает большие выплаты, выплаты, которые могут стимулировать вас к дальнейшему сокращению долга.

Вот краткий вариант:

  1. Гасите долги  в порядке уменьшения процентной ставки. В начале погашаются самые дорогие долги, потом  все более дешевые.
  2. Отсортируйте долги по вышеуказанному принципу, и по ранжиру самый верхний в списке долгов – это дорогой. Распределите заранее определенное количество денег, чтобы оплачивать  долги каждый месяц.
  3. Осуществляйте минимальные платежи по всем долгам (оплачивая строго в срок по графику), за исключением одного самого дорогого долга, все дополнительные средства (освободившиеся при погашении других долгов) направляются на погашение самого верхнего по списку долга.
  4. Скапливая деньги в резервном фонде, готовьтесь полностью погасить в ближайшем будущем задолженность по  данному долгу.
  5. При этом, при погашении самого дорогого долга, необходимо готовится для следующего рывка - для погашения следующего по ранжиру долга.

Конечно требуется время, чтобы расплатиться с долгами, но вы можете увидеть свои  результаты практически сразу. Это хороший стимул на дальнейшие шаги.

Дополнительные решения

Чтобы улучшить свое положение деньги, пока вы работаете на этих трех этапах, вы можете делать дополнительные действия.

Во-первых, сосредоточиться на Основах личных финансов: чтобы заплатить долг, или, чтобы сэкономить деньги, либо к накоплению богатства, вы должны тратить меньше, чем зарабатываете. Придется переучиваться скромным привычкам. (Бережливость является то, с чем большинство студентов все слишком хорошо знакомы.)

В то время как вы работаете, чтобы меньше тратить, необходимо подумать, чтобы  увеличить свой ​​доход. Вам, если это возможно, необходимо продать некоторые вещи (дорогие, но сейчас можно по-скромнее жить и без них), а также получить дополнительную работу.

Самое главное, нужно заставить себя- начать сейчас всё это делать. Не начинайте завтра.

Не запускайте на следующей неделе.

Начало борьбы с долгами – это сейчас начать  с ними бороться!

 


Полезно? Поделитесь с друзьями!

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш e-mail адрес не будет опубликован.Обязательные поля помечены *

*

04770174>