Главная » Антиколлектор » Взыскание кредитных долгов. Как не стать жертвой коллекторов. (Советы бывшего коллектора) Продолжение…..

Взыскание кредитных долгов. Как не стать жертвой коллекторов. (Советы бывшего коллектора) Продолжение…..

возврат долгаВзыскание кредитных долгов. Как не стать жертвой коллекторов.(Советы бывшего коллектора)   Продолжение…..

Следует помнить некоторые правила поведения, которые помогут оградить и защитить себя и своих близких от незаконных нападок коллекторских агентств.
Любое общение с коллектором начинайте с проверки его документов и полномочий. Полномочия чаще всего указаны в доверенности или договоре поручения. Читайте очень внимательно, какие действия уполномочен совершать сотрудник – коллектор и от чьего имени. Можете даже позвонить в агентство по взысканию долгов и уточнить, работает ли у них конкретный сотрудник или позвонить напрямую кредитору.
Все переговоры записывайте на диктофон или разговаривайте с представителем коллекторского агентства в присутствии других людей (родственников, соседей и т.п.). Это особенно актуально, если с его стороны посыпались различные угрозы или оскорбления.
При телефонном разговоре проверить документы и полномочия невозможно, но тогда следует спрашивать фамилию, имя и отчество сотрудника, место его работы и какого кредитора он представляет.

 

В случае же, если коллектор начал угрожать или оскорблять, включите громкую связь на телефоне, чтобы беседу слышали люди, которые находятся в комнате либо опять же записывайте разговор на диктофон.
Требуйте также уточнения суммы задолженности, из каких частей она состоит (то есть сумма основного долга, проценты за пользование кредитом, штрафная неустойка, комиссии), за какой период посчитана данная сумма. Часто коллекторы сами толком не знают ответ, тогда возникает резонный вопрос: «А зачем звоните, если не ориентируетесь в ситуации с долгом?» Кроме того, такими вопросами можно поставить в тупик сборщика долгов.
Из практики следует отметить………(Окончание статьи будет в ближайшее время, подпишитесь на любой бесплатный курс и мы Вас об этом известим)


Полезно? Поделитесь с друзьями!

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш e-mail адрес не будет опубликован.Обязательные поля помечены *

*

04770174>