Анонс выхода книги «Как перестать быть жертвой кредитов»

Готовится к выходу книга

«Как перестать быть жертвой кредитов»

моего коллеги и партнера Андрея Багаева, это настоящее боевое пособие по выходу из банковской кабалы и защиты от произвола коллекторского агентства.

Сегодня, я начинаю публиковать некоторые выдержки из этой книги,  кстати  на которую, я получил эксклюзивные права по  распространению ее в Интернете. Достаточно скоро я Вам ее предложу, а сейчас….. Интересные моменты.

 

НА СЕГОДНЯШНИЙ ДЕНЬ СУЩЕСТВУЮТ СЛЕДУЮЩИЕ СХЕМЫ РАБОТЫ КОЛЛЕКТОРСКИХ АГЕНТСТВ  С ПРОСРОЧЕННЫМИ ДОЛГАМИ.

 

Одни коллекторские агентства предпочитают оформить договор-цессии (переуступки прав).          В этом случае агентство выкупает проблемный долг со скидкой, принимает его на свой баланс и осуществляет взыскание.

Другие агентства работают по договору-комиссии за определенное комиссионное вознаграждение – проценты от собранной задолженности. Сам долг при этом не выкупается.

Также существует вариант создания самим банком дочернего коллекторского агентства. Для банка это удобно тем, что нет необходимости содержать большой штат собственной службы безопасности, кроме того когда долги передаются (продаются) своему агентству очищается баланс, но при этом не фиксируется убыток, что очень полезно для банковской бухгалтерии.

Как правило, банки передают агентствам долги сроком свыше 90 дней просрочки, но с приходом кризиса и ростом проблемных долгов, банки стали привлекать взыскателей и на более ранней стадии просрочки – когда долг составляет 30-40 дней. Порядок уступки права требования регулирует ГК РФ, гл. 2.

 

            «ОСНОВНЫЕ МЕТОДЫ В РАБОТЕ КОЛЛЕКТОРОВ.

 

  • НАЗОЙЛИВОСТЬ. Выражается в постоянных звонках на домашний, сотовый и рабочие телефоны должника и его ближайшего окружения. Также практикуются визиты рано утром и поздно вечером, а также в выходные. И не только лично к вам, но и к родственникам, соседям. Через них обычно оставляются сообщения, о которых мгновенно узнает весь подъезд. Если Вы боитесь огласки, для Вас это станет неприятным известием.
  • ДАВЛЕНИЕ. Имеется в виду моральное давление на психику должника. Вместе с назойливостью, этот метод может быть очень действенен. Если после беседы с коллектором Вы чувствуете дискомфорт, угнетение и безысходность – с Вами поработал настоящий профессионал, прошедший не один тренинг по стандартным и нестандартным методам воздействия на должника.
  • УБЕЖДЕНИЕ. Цель коллектора с первых же встреч убедить нас, что в наших интересах быстрее вернуть долг. Опытный коллектор приведет массу примеров      (чаще всего выдуманных) негативных последствий неоплаты долга, покажет решения суда по делам, таких же, как Вы бедолаг. Чаще всего слова коллектора оказываются блефом, но в стране, где уровень юридической грамотности столь низок, такие страшилки работают безотказно.
  • ХИТРОСТЬ. Самый излюбленный метод воздействия на должников. Не стоит особо рассчитывать, что должниками будут заниматься люди с высокой моралью, да еще и испытывающие угрызения совести. Подход прост – должник – это изгой и чтобы выдернуть из него деньги, все методы хороши, даже довольно «скользкие». Не ждите от коллектора сочувствия и понимания – это не к ним. Будьте готовы к подвохам и профессиональным разводам.

 

Краткий список «пугалок» коллекторов

  • С сегодняшнего дня на ваш кредит включаются большие штрафы. 

Цель - сильно «прессануть» должника. Коллекторы сообщают, что банк переуступил им права, и они включают на сумму долга гигантский процент. Чтобы остановить бешеный счетчик, необходимо срочно погасить хотя бы половину кредита. Методика полностью перенята у коллег из теневой экономики и очень важно, чтобы должник это понял. Метод работает на 100% - Вы думаете, что потеряли свой последний шанс решить ситуацию по интеллигентному и теперь за Вас взялись бандюки. Естественно, что ничего подобного не может быть даже в самом сладком сне коллектора - Вам должны показать договор-цессии (переуступки прав) и ознакомить с новыми правилами, которые можно и нужно оспаривать в суде.

  • Мы включим Вас в общий, межбанковский «черный список». 

У этой фразы существуют варианты, Вам, например, могут сказать: «Мой основной бизнес - торговля людьми. Вот Вас я теперь могу продать своим клиентам - банкам. Они мне заплатят за информацию о потенциальном злостном неплательщике». Люди думают, что жизнь остановится, если их лишат права жить в кредит. Хотя банкам, на самом деле, нужны клиенты даже из «черного списка» - они зарабатывают на них гораздо больше, чем теряют.

  • В суде Ваши расходы вырастут в разы.

Потерять в суде могут, с большей вероятностью, сами коллекторы или банк. На самом деле, разы - это небольшие судебные издержки в вид госпошлины. Оплата услуг представителей или адвокатов для юридических лиц не предусмотрены, т.к. в суды ходят  в качестве представителей организации штатные сотрудники банков и коллекторских агентств и так получающих за это зарплату.  А банк или коллекторы могут потерять все неустойки которые они Вам выставили, может и львиную долю суммы основного кредита.

 

  • За такой долг Вам может грозить уголовная ответственность.

Единственная статья УК РФ, которую к вам могут применить, статья 159 УК РФ - мошенничество. Но если, оформляя кредит, Вы подавали правдивые сведения, честно пытались выплатить кредит и должны не более 250 тысяч рублей – эта статья к Вам не применима.

 

  • После судебного разбирательства Вам будет поставлен штамп в паспорт.

Ну это просто полный бред. Все отметки, которые можно ставить в паспорте гражданина РФ, перечислены в «Положении о паспорте гражданина Российской Федерации». Извлечения из этого документа можно посмотреть на последней странице паспорта.

 

  • Время работает против Вас - пока мы подаем иск, Ваш долг только растет.

Расти могут только непомерные штрафы и комиссии, которые вполне реально можно оспорить и отменить через суд.

 

  • Судебные приставы только и ждут нашей команды - приедут и опишут все Ваше имущество.

Приставы могут ждать только судебного решения. До него ни один человек в погонах не может появиться на пороге Вашего дома.

 

  • У Вас появятся проблемы на работе.

Передача банком информации о Вас коллекторскому агентству – прямое нарушение закона «О банковской тайне». Если Вы не давали коллекторам информации о своей работе (а я Вам настоятельно рекомендую этого не делать), то проблемы на работе начнутся у них и у сотрудников банка, естественно, если Вы им этого не спустите с рук и обратитесь с заявлением в суд.

 

  • Кредитная репутация Ваших родственников тоже будет навсегда испорчена.

Сильный психологический ход (все беспокоятся за своих близких). Но он полностью лишен оснований. Ваши родственники не могут отвечать по Вашим обязательствам.»

В следующий раз я вам еще предоставлю возможность познакомится с данной очень полезной книгой для заемщиков.

Удачи!

P.S. Как вам статья? Советую Подписаться на видео-уроки "Секреты уменьшения кредитног долга" , чтобы не пропустить информацию о новых бесплатных видео-уроках и конкурсах блога!

Понравилась статья?! Поделитесь с другом! Спасибо!

Анонс выхода книги «Как перестать быть жертвой кредитов»
Анонс выхода книги «Как перестать быть жертвой кредитов»
Анонс выхода книги «Как перестать быть жертвой кредитов»
Анонс выхода книги «Как перестать быть жертвой кредитов»
Анонс выхода книги «Как перестать быть жертвой кредитов»
Анонс выхода книги «Как перестать быть жертвой кредитов»
Нравится



Похожие статьи

coded by nessus

Комментарии (7) на “Анонс выхода книги «Как перестать быть жертвой кредитов»”

  • Ирина Большакова:

    Юрий! Спасибо за то, что вселяете надежду тем, кто попал в трудную ситуацию по своей глупости. Это хороший урок, все в наших руках. Главное, действовать, а не скрываться и не усугублять положение. Советую родным и знакомым Ваш сайт. Особенно молодым, тем, кто уже в долгах. Успехов Вам!

  • Алексей:

    Так этими методами пользуются государственные учреждения, в частности ПФР. Правда при грамотном подходе к разбирательству все решилось нормально. Но. не отзывая инкассо из банка, мне было прислано письмо о взыскании задолженности за счет имущества. Хотя решения суда я не получал. И когда произошла инкассация, мне пришо постановление от судебных приставов. В течение трех дней доказывал всем, сто я уже все заплатил. Наверное это такая РОССИЙСКАЯ система, чтобы грабить слабых и не защищенных.

  • Павел:

    Спасибо, Юрий за полезные вырезки. Впервые услышал грамотное толкование статьи о мошенничестве. Респект!!! (Правда вопрос встречный: Чем полезны банкам «черные списки» должников?)

    • Sovetnik:

      Это пугают «черными списками», на самом деле между сотрудниками безопасности банков (особенно в малых городах) существуют определенные отношения, поскольку данные сотрудники как правило бывшие работники полиции (милиции). Обычно между ними идет перезвон и обмен информацией, например состоит тот или иной кандидат в просрочке или нет, и другое.

  • Марина:

    Для меня это ценная информация. Я умудрилась залезть в долг в 5 банков и думала, что таким образом я быстро расплачюсь с кредитами за счет следующего кредита. Но я внезапно теряю работу и 2 мес. не могу найти другую. Теперь мне не страшно. Я знаю что делать.

  • Пётр:

    цитата:
    «За такой долг Вам может грозить уголовная ответственность.
    Единственная статья УК РФ, которую к вам могут применить, статья 159 УК РФ — мошенничество. Но если, оформляя кредит, Вы подавали правдивые сведения, честно пытались выплатить кредит и должны не более 250 тысяч рублей – эта статья к Вам не применима.»

    Минуточку, а как же Статья 177 УК РФ. «Злостное уклонение от погашения кредиторской задолженности»?

    Она применяется. Редко, но бывает.

Оставить комментарий

Получай Бесплатно Мои Уроки

"Горячие Фишки Защиты от Коллекторов" (аудиозапись с образцами необходимых документов + две PDF-книги)

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Уже получили защиту:


В помощь заемщику!
Посмотри Видео
Отзывы наших клиентов
Приглашаем в партнеры!
заработай на долгах
ПОДПИШИСЬ НА РАССЫЛКИ!
Рассылки Subscribe.Ru

Как выйти из Долговой ямы и обрести Финансовую Свободу
Рекомендуем БЕСПЛАТНО!
Благотворительность!
Рад Вас приветствовать!
Никитин Юрий -правозащитник, адвокат по кредитам Готов оказать правовую помощь по проблемным кредитам!

Никитин Юрий

правозащитник, адвокат по кредитам

Контакты: skype nikitinyi

e-mail:
Как вести себя с приставами!
Проверь себя по базе долгов!
Как банк заработал на Вас?!
Присоединяйтесь к нам!
Загрузка карусели...

Введите свой адрес электронной почты, чтобы подписаться на этот блог и получать уведомления о новых статьях по электронной почте.

Join 78 other subscribers

  • Приглашение на бесплатный Вебинар! 08.02.2013
    Уважаемые друзья! Приглашаю всех моих читателей блога на бесплатный вебинар «Наболевшие вопросы по проблемным кредитам» 09 февраля в 20.00 мскв. Ссылку захода на вебинар получите по почте. Удачи! […]
    Никитин Юрий
РЕКОМЕНДУЕМ!
Нажмите, чтобы узнать подробности!

SEO Powered By SEOPressor