Главная » Антиколлектор » Если незаконно списали, как потом вернуть
Если незаконно списали, как потом вернуть

Если незаконно списали, как потом вернуть

Незаконно списали долг: дважды за один кредит!

Если незаконно списали, как потом вернуть

Жительница Барнаула исправно выплачивала долг, но банк все равно взыскал полную сумму через суд. Она попалась в ловушку с кредитной картой, когда банк задним числом подал в суд на должника, а потом потребовал выплатить долг добровольно.

Как избежать двойной переплаты? Если незаконно списали деньги, как потом вернуть?

Семейные обстоятельства, увольнение, болезнь – долги могут появиться внезапно. Банки в положение входят не всегда и тогда требуют деньги не вполне честно. Алевтина (имя изменено по просьбе девушки) задолжала одной из кредитных организаций 22 тысячи рублей. Затем добровольно начала выплачивать. А чуть позже банк почему-то взыскал эту сумму заново – через суд.

"Половину я уже выплатила, но неожиданно для меня в бухгалтерию на мою работу пришло взыскание от приставов – опять эти же 22 тысячи из банка. То есть они решили оформить судебный иск задним числом, мне не приходило домой извещение о том, что было решение суда", – рассказывает Алевтина.

ВНИМАНИЕ! Это судебный приказ!

Незаконно списали долг, как потом вернуть

Эта история похожа на двойное списание средств. Сейчас девушка добивается отмены судебного приказа и остаток долга по совету юриста и приставов не выплачивает. Правда, представители структуры  взыскания банка (коллекторское агентство) с этим категорически не согласны.

"Договором были строго обозначены сроки оплаты. Нарушая их, она напрямую нарушила законодательство. Именно по этой причине агентство выставляет требование, чтобы в течение трех дней должница в срочном порядке восстановилась в графике и внесли 6 тысяч рублей", – заявили на горячей линии коллекторы

Здесь отметили, что действия, направленные на возврат долга, агентство вправе продолжить.

Случаи двойного списания в последнее время участились. Это делают разные банки. При этом схема не попадает под признаки мошенничества. Несмотря на давление на должников, у юристов уже отработана четкая последовательность действий.

Если с вас незаконно списали: Пишете заявление об отмене судебного приказа, получайте определение об отмене судебного приказа, пишите заявление в службу судебных приставов о прекращении исполнительного производства и требуйте справку о сумме незаконных списаний . Судебные приставы прекращают исполнительное производство. Если в ходе производства произошло списание денег полное или частичное у должника, человек вправе обратиться в мировой суд, который вынес судебный приказ с заявлением о повороте исполнения судебного решения.

Кто предупрежден - тот вооружен >>> http://kyrs.sydprikaz.ru/ 


Полезно? Поделитесь с друзьями!

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш e-mail адрес не будет опубликован.Обязательные поля помечены *

*

04770174>