Главная » Как выйти из долгов » Основные правила при подписании любого договора
Основные правила при подписании любого договора

Основные правила при подписании любого договора

Как правильно подписать любой договор. Типичные ошибки при подписании договоров

Каждый хоть раз в жизни покупал или продавал автомобиль, квартиру, дом, давал в займы по расписке и так далее. Однако, немаловажным правильно оформить данные документы, поскольку в момент заключения и подписания договора, как правило все хорошо – отношения не испорчены, каждая из сторон пытается «угодить» другой. Когда же дело доходит до спорных ситуаций, появляется денежный спор в подавляющем большинстве случаев от приветливых и дружественных отношений не остается и следа. Каждый реализует собственный интерес, личную выгоду.

Смотрите Видео

Первым правилом является письменная форма договора. Всегда все договоренности закрепляйте на бумаге. Не зря существует народная мудрость – доверяй, но проверяй.

Второе правило – предоставьте заполнение договора второй стороне. Расписку советуем заполнять полностью прописью. Частично неразборчивый, плохо читаемый почерк в сравнении с печатной версией гарантирует Вам защиту в суде при проведении почерковедческой экспертизы, которая четко установит автора письма. При этом, важно убедиться, что документ подписывался или же составлялся в полной мере именно контрагентом, а не был принесен им в готовом подписанном виде на сделку.

Третье правило – четко прописывайте права и обязанности. Поскольку законом гарантирована свобода договора, в тексте Вы можете отразить все, что угодно. Чем больше в документе будет Ваших реальных ожиданий, тем в последствие на большее можно рассчитывать в суде. При этом, не важно, как это сформулировано – в юридическом или разговорном стиле. Наименование договора также не имеет принципиального значения.

Конечно это не исчерпывающий перечень обстоятельств, на которые необходимо обратить внимание при заключении любых договоров. Законом могут быть предусмотрены отдельные требования к разным видам договоров. В этой связи перед подписание договора, заключением сделки мы рекомендуем обратиться к юристу за разъяснением Ваших прав и обязанностей именно по Вашему договору.

 

Подпишитесь на наш канал и Вы первые получите полезную информацию, наши советы по выходу из кризиса и долгов: https://www.youtube.com/user/netdolgam (смотрите по ссылке все видео уже сегодня).

Есть вопрос? Звоните и мы решим Вашу проблему

Проверьте себя, как можно выйти из долгов --- пройди тест по ссылке http://www.dolgostop.ru/


Полезно? Поделитесь с друзьями!

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш e-mail адрес не будет опубликован.Обязательные поля помечены *

*

04770174>