Главная » Как выйти из долгов » Разное » Полезный совет по использованию сервиса VPN
Полезный совет по использованию сервиса VPN

Полезный совет по использованию сервиса VPN

Привет, друзья!

Мой партнер и друг Андрей дал очень полезный совет по использованию сервиса VPN. Предлагаю данную статью вашему вниманию.

Практически каждый день я слышу жалобы читателей о том, что у них крадут пароли, что они не могут зайти на тот или иной сайт проекта, что в принципе любой сайт могут рано или поздно закрыть благодаря решению Роскомнадзора. Конечно, с паролем qwerty для всех проектов вас взломают даже с самой сильной защитой, но присутствие того или иного способа защиты существенно уменьшает шансы быть обманутым и спать спокойно по ночам с суммами 10к+ на кошельках Bitcoin или Perfect Money.

В этой статье я хочу доступным языком вам рассказать о такой штуке как VPN, ее простоте и в то же время многофункциональности. Все что вам нужно будет — это установить приложение, и вы будете защищены от краж важных данных в незащищенных или общественных WI-FI, вашу историю нахождения в сети и просмотра сайтов не проследит даже FBI, а Pandora или просмотр BBC Великобритании будет сущим пустяком.

О преимуществах, достоинствах, простоте использования и вариантах установки VPN 

Ребят, на самом деле идея такую статью написать пришла вчера после просмотра нового немецкого фильма «Кто я» (Who Am I), всем рекомендую. Давно пользуюсь VPN для различных целей, в первую очередь для того, чтобы меня постоянно путешествующего по разным странам не перехватили злоумышленники в каком-нибудь Starbucks города Мехико, и хотя бы потому, что я не доверяю своим местным провайдерам. Кроме того, с VPN мне в 99% доступны сайты, которые большинству пользователей обычных провайдеров будут доступны только через анонимайзеры вроде Cameleo или другие. Это довольно актуальная тема в последнее время в нашей индустрии.

В общем, вкратце VPN — это сервер или несколько серверов предприятия, которое предоставляет услуги зашифрованной передачи данных. Вы, находясь в России, одним нажатием кнопки мыши зашифрованными методами получаете IP Англии, Германии или Австралии и после этого, если компания VPN достойная, никто не сможет покушаться на вашу анонимность, никто не увидит в общественной сети ваши логины с паролями, а Роскомнадзор забудете как страшный сон, это же касается торрентов, mmgp, любых других по их мнению запрещенных сайтов, которые они добавляют при первом же случае. В нашей индустрии это в ближайшее время будет ой как актуально, особенно в свете принятия различных законов, позволяющих без какого-либо зазрения совести блокировать наши любимые или часто посещаемые сайты, особенно это касается пользователей РФ.

Я в свое время после пользования почтой mail.ru, использования кошельков без всяких дополнительных защит и паролей потерял около 5500$ с Perfect Money и 16 Bitcoin за 10 минут, поэтому опыт получился грустным, но полезным для меня. Кстати в тот же момент у меня QIWI «утянула» еще и около 50000 рублей, причем по их мнению законно, потому что полгода попыток предоставлять им сканы паспорта, договоры с оператором мобильной связи и множество других документов не увенчались успехом. На помощь всегда приходит опыт, поэтому не пользуемся «шлаковыми» платежками (*извините за выражение), предпринимаем максимальные способы безопасности, в том числе подтверждение по sms и гугл-аутентификатор, где это возможно (очень полезная штука, если у вас хотя бы самый простой современный смартфон — пароли генерируются без всякого интернет каждые 15 секунд), и очень важно — пользуемся VPN как через мобильный телефон, планшет, так и через стационарный компьютер или ноутбук.

Резюмируем перед непосредственной установкой VPN. Для чего это нужно:

  • Часто посещаем кафешки, много путешествуем и подключаемся к неизвестным точкам Wi-Fi — никакой нахальный сосед-хакер, попивая кофе, не украдет данные вашей банковской карточки с CVV-кодом или не возьмет пароль от платежки, где «деньги лежат» 🙂 Особенно это касается входа со смартфонов, где могут храниться важные данные, включая пароли и данные кредитных карт сами собой;
  • Хотим быть полностью анонимными, нам не нужно, чтобы любопытный сисадмин нашего провайдера следил, каких девочек мы смотрим на любимом adult-сайте (мужики, вам привет 😉 ) или на каких платежках пополняем счет тысячами долларов, особенно это актуально в целях защиты от гос.органов;
  • Сидим на работе и как всегда хотим «работать» в любимых соцсетях, фотолентах друзей или мессенджерах, но не хотим, чтобы это увидел начальник или тот же любопытный сисадмин, правда вашего предприятия (хотя мы же давно независимые инвесторы, мы не работаем на начальника, но на всякий случай информация сойдет, если у вас еще «переходный период» 🙂 )
  • Хотим посещать все сайты, без каких-то запретов Роскомнадзора или администрации радио Pandora, потому что вы видите ли не американец. Им легко стать путем нажатия одной кнопки мыши;

Как подключить.

В общем, вариантов в Интернете море, достойных компаний, предоставляющих VPN, — тоже. Но для нас, обычных пользователей, важна простота пользования и в то же время функциональность. Самое простое и функциональное приложение, которое подходит для любых платформ, включая Android, iOS, MacOS и Windows, является программка TunnelBear. Дерзкий медведь с легкостью может подключиться к большому количеству стран одним нажатием кнопки мыши и по-настоящему функционален. Для новичков он подойдет как никогда кстати. Для более опытных пользователей есть и другие более серьезные компании, которые будут и чуть подороже, но «Медведя» будет вполне достаточно для наших целей. Сразу отмечу, что он бесплатен только до определенного лимита трафика в месяц, поэтому раскошельтесь на 49,99$ за год и сохраните свои тысячи долларов. Или каждый месяц используйте бесплатно 500 мб трафика + за твит в соцсети еще дадут 1 гб трафика. Но я такие «песни» не люблю, все должно быть удобно. Для оплаты абонемента на любой срок можно воспользоваться картой Visa/Mastercard, Paypal и другими америкосовскими методами

Как вы уже поняли, нам требуется только установить программу на свое устройство, выбрать страну и переключить на «On». И все! Никаких дополнительных манипуляций. У Iphone появится дополнительная иконка VPN наверху, это значит, что вы уже защищены и скрыты. В принципе, в любой момент можете проверить свой IP, зайдя на 2ip.ru. Можете проверить выключив «Медведя», а потом включив.

Кроме того, у TunnelBear есть отличная функция: из-за того, что вы будете переходить на сайты через защищенные и зашифрованные каналы, немного может пострадать скорость, но не существенно, особенно если у вас быстрая скорость интернета. Но все равно есть сайты, где не требуется защита, например, тот же youtube, который можно добавить в исключения и при входе на него вы будете заходить со своего IP без потерь скорости.

Хотя на практике, я вам скажу, потеря практически не ощущается. Особенно если компания VPN уже зарекомендовала себя и вы выбрали нормальный сервер. Кстати, скорость при включенном VPN может зависеть и от сайтов, которые вы посещаете. Но у TunnelBear есть отличная функция Closets Tunnel, позволяющая подключаться автоматически к ближайшему, самому быстрому серверу из имеющихся, а имеется их аж около 15.

Функции Tunnelbear:

  • Большой выбор стран и серверов;
  • Vigilant TunnelBear заблокирует HTTP-трафик в незнакомых сетях, пока он устанавливает безопасное подключение;
  • IntelliBear — та полезная функция, позволяющая установить исключения, где «медведь» не требуется или наоборот — где принудительно он будет включаться, а остальные сайты будут включаться без него;
  • Maul Trackers — все отслеживающие скрипты соцсетей и рекламы будут блокироваться;
  • Closest Tunnel — при включенной функции «Медведь» будет подключаться к самому быстрому серверу автоматом;
  • TCP override — «Медведь» подключится к VPN даже там, где ваш провайдер будет блокировать подключение через VPN.

Приложение для iOS и Android
На смартфонах с приложением вообще все просто. iPhone и iPad изначально имеют в настройках функцию VPN, поэтому вы можете подключиться к нему даже без установки приложений, если вы имеете логин и пароль вашей компании VPN, но толковые и серьезные VPN компании имеют свои приложения, чтобы вам было удобнее и не пришлось искать или устанавливать что-то дополнительно, только приложение и логин с паролем.

Смартфоны после загрузки приложения TunnelBear установят SSL-cертификат, который позволит подключаться к VPN автоматически. Это очень удобно и просто. Единственный недостаток приложения для смартфонов — здесь вы не сможете включить функцию автоматического выбора наиболее быстрого сервера, придется делать это вручную. Кстати, после включения «Медведя» рекомендую потерпеть до секунд 5-10 после начала загрузки вашего первого сайта в браузере, потом начнет «летать».

В общем, заходим на сайт компании и устанавливаем Tunnel Bear, нажав кнопку ниже, работая в сети безопасно и анонимно:

Резюмирую: можете использовать любой VPN сервер, любую компанию, которая отвечает вашим требованиям, но сразу скажу, что бесплатный сыр только в мышеловке, поэтому не советую пользоваться бесплатными серверами, это может плохо аукнуться в будущем для вас: компании, которые предоставляют сервера, несут регулярные потери и расходы, соответственно, их нужно как-то восполнять. Поэтому если компания не берет с вас деньги за услуги, значит она как-то зарабатывает с вас по-другому. Догадайтесь как. Поэтому рекомендую использовать проверенные сервисы, тот же Tunnel Bear за копейки, который может сохранить вам тысячи, и что важно, вы точно будете уверены в том, что вам предоставляют ту услугу, за которую вы платите.

Надеюсь, что статья была вам полезна. Писал без цели получить какую-то выгоду, как думают многие, просто сам забочусь о своей безопасности и советую делать вам то же самое.

Любые вопросы можете задавать в Skype skype или пишите на e-mail: zlatkredit@mail.ru И не забывайте подписываться на мои группы в соцсетях:

 
Можете оставлять свое мнение под этой статьей, я буду благодарен. ПОДЕЛИТЕСЬ СОВЕТОМ, ВОЗМОЖНО У ВАС ЕСТЬ ТАКЖЕ ИНТЕРЕСНЫЙ СЕРВИС VPN. НАПИШИТЕ НАМ ОБ ЭТОМ!

С уважением, Юрий Никитин

Получите инструкции "Быстрый старт в инфобизнесе"

Нажимая на кнопку, я даю согласие на обработку персональных данных

Никакого спама, только полезный контент!


Полезно? Поделитесь с друзьями!

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш e-mail адрес не будет опубликован.Обязательные поля помечены *

*

04770174>