Главная » Антиколлектор » Первый месяц вышел комом по упрощенному банкротству
Первый месяц вышел комом по упрощенному банкротству

Первый месяц вышел комом по упрощенному банкротству

Итоги упрощенного банкротства граждан за первый месяц

С 1 сентября была запущена процедура внесудебного ( упрощенного) банкротства граждан с долгами от 50 тыс. до 500 тыс. рублей.

За истекший месяц этой возможностью пытались воспользоваться порядка двух тысяч жителей нашей страны. 1578 - был возврат должникам его заявления без рассмотрения. Основная причина – высокий процент возврата обусловлен не сложностью или несовершенством процедуры, а просто тем, что в МФЦ обращаются много граждан, кто не соответствует критериям процедуры. Успешного начала процедуры банкротства удалось добиться лишь 413 заявителям. Заметьте и это на всю многомиллионную страну. Хотелось бы посмотреть на этих «счастливчиков»!

1396839370-clip-71kb

Поскольку под описанные критерии  могут попасть только определенные должники, я уже писал по тем проблемам, с которыми столкнутся должники в надежде бесплатно списать свои долги, ЧИТАЙТЕ>>

Важное условие для должника по новой упрощенной процедуры банкротства состоит в том, что судебный пристав должен вынести постановление о невозможности взыскания с него задолженности в связи с отсутствием у этого должника дохода или имущества ( как у бомжа) Должники, у которых есть исполнительное производство или их несколько, а также при наличии дохода тоже не смогут претендовать на прохождение этой процедуры во внесудебном порядке. Одно из главных условий для списания долгов – оконченное исполнительное производство именно по пункта 4 части 1 статьи 46 Закона об исполнительном производстве, которое требует времени… Чтобы вынести это нужное постановление, приставу необходимо проделать огромную работу и затратить уйму времени, которого, как правило, у него не хватает. Простому обывателю, пенсионеру или матери-одиночке пройти эту упрощенную процедуру будет просто не под силу.
В нашем провинциальном городе Челябинской области за сентябрь месяц не прошёл ни один кандидат на упрощенное производство, хотя со слов сотрудников МФЦ желающих было больше сотни. Все не прошли по критериям! Кроме этого, желает быть лучше подготовка самих сотрудников МФЦ. Никто из них уверенно не знает как оформлять того или иного гражданина на упрощенное банкротство. Минут 10 искали перечень кредиторов, наконец, вывели его в бумажном виде. Такое ощущение, что закон приняли, чтобы галочку заботы поставить в графе «социальная помощь большинству граждан с долгами»
Моё мнение, что законом внесудебного упрощенного банкротства граждан в настоящей редакции могут воспользоваться только для единицы наших граждан.

А как вы думаете? Пишите в комментариях!

P.S. ВСЕГДА ЖДЕМ НА ОНЛАЙН-КОНСУЛЬТАЦИЯХ СМОТРИ ПОДРОБНОСТИ


Полезно? Поделитесь с друзьями!

Комментарии:

2 комментарий

  1. Изабелла

    Как всегда….у нас..увы..только на словах забота о нас пенсионерах…..Если бы те, кто законы принимают — получали бы наши пенсии…То заговорили бы по-другому…Даже говорить не хочется…одно сотрясание воздуха. Ничего не изменится !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Оставить комментарий

Ваш e-mail адрес не будет опубликован.Обязательные поля помечены *

*

04770174>